Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Артемий Лебедев обжалует решение по иску Мизулиной в кассации
Фото: Царьград
В мире

Артемий Лебедев обжалует решение по иску Мизулиной в кассации

Артемий Лебедев обжалует решение Московского городского суда по иску Екатерины Мизулиной о защите чести и достоинства. Лебедев и Юрий Дудь, внесённый в реестр СМИ-иноагентов, обязаны удалить оскорбительное видео и выплатить компенсацию.

Авторитетный русский блогер и дизайнер Артемий Лебедев объявил о намерении обратиться в кассационную инстанцию после того, как Московский городской суд отклонил его жалобу на решение, принятое по иску руководителя Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерины Мизулиной относительно защиты чести и достоинства. Об этом сообщается в выпуске новостей, доступном на платформе «ВКонтакте».

«Наши апелляционные жалобы остались без удовлетворения, но на этом суд не заканчивается. Мы идем в кассацию», — указал Лебедев.

Блогер добавил, что его адвокат Калой Ахильгов продолжает заниматься этим делом.

14 октября стало известно, что Мосгорсуд поддержал решение Лефортовского суда Москвы о частичном удовлетворении иска Мизулиной к Лебедеву и блогеру Юрию Дудю (внесен Министерством юстиции в реестр СМИ-иноагентов). Последний в своей жалобе утверждал, что его высказывания о главе ЛБИ носили оценочный характер и не порочили её честь и достоинство.

Сведения о том, что Лефортовский суд Москвы частично удовлетворил иск Мизулиной к Лебедеву и Дудю, поступили 13 мая. Блогерам было предписано удалить видео с оскорбительными высказываниями в адрес главы ЛБИ и выплатить компенсацию.

Иск против Лебедева и Дудя был подан Мизулиной в начале сентября 2024 года. Причиной послужило их интервью, выпущенное 1 августа, в котором Лебедев подверг критике деятельность Мизулиной и её организации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь