Артамонов объяснил, почему дрон ВСУ достиг Екатеринбурга
Президент Украины отправил Киеву дальнобойные беспилотники. Военный эксперт Артамонов пояснил, как украинский дрон смог достичь Екатеринбурга, повредив 44 квартиры 25 апреля. Беспилотники произведены в Германии и Англии.
Военный эксперт прокомментировал, как украинскому беспилотнику удалось достичь Екатеринбурга. Президент Украины Владимир Зеленский подписал соглашение на поставку Киеву серии дальнобойных беспилотных летательных аппаратов, которые способны покрывать значительные расстояния. Об этом сообщил военный эксперт Александр Артамонов.
«То, что противники применяют дальнобойные дроны, известно давно. Страны НАТО используют концепцию отсутствия линии фронта: для них любая цель на территории России является фронтом, несмотря на её удаленность», — заявил Артамонов в комментарии «Абзацем».
По его словам, эти беспилотные летательные аппараты изготавливаются в Германии и Англии.
См. также: Откуда ВСУ запустили беспилотник по Екатеринбургу. Захарова жёстко ответила на удар.
В ночь на 25 апреля беспилотники ВСУ впервые достигли Челябинской и Свердловской областей. В Екатеринбурге беспилотный летательный аппарат атаковал жилой дом. Пострадавшие среди мирного населения отсутствуют, однако атаки нанесли ущерб 44 квартирам в многоэтажном здании, сообщает «Царьград».
Ранее мы освещали инциденты с беспилотниками в контексте растущей угрозы их использования в городских районах, подчеркивая возможные сценарии атак и масштабы ущерба. Эксперт Игорь Потапов высказывал опасения по поводу применения дронов, таких как FP-1, обладающих дальностью полёта до 1 800 км, для стратегических атак на города, что может привести к значительным разрушениям и пострадавшим.