Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Fars: Иран возместит ущерб через специальный инвестиционный фонд
Фото: Царьград
Экономика

Fars: Иран возместит ущерб через специальный инвестиционный фонд

Иран намерен возместить убытки от конфликта в Персидском заливе через инвестиционный фонд, задействующий финансовые институты. Частные налоги за проход судов через Ормузский пролив пойдут на восстановление.

В ходе конфликта в зоне Персидского залива Иран понёс ущерб, который будет возмещён из специального инвестиционного фонда, формируемого при участии соответствующих финансовых институтов. Об этом сообщается агентством Fars.

По информации источника агентства, который ознакомлен с полным текстом условий перемирия, представленных Тегераном,

"компенсация убытков Ирана будет осуществляться с использованием создаваемого инвестиционно-финансового фонда".

Пока отсутствуют подробности о структуре фонда и формах его управления. Уточняется также, что часть налоговых поступлений, которые Иран планирует взимать за прохождение судов через Ормузский пролив, будет направлена на восстановление объектов, пострадавших в результате конфликта. Агентство указывает, что в условиях перемирия предусмотрено, что Иран вместе с Оманом приобретут право на обложение пошлиной судов, пересекающих Ормузский пролив.

Ранее мы уже обсуждали финансовые затраты США в контексте международных конфликтов. В значительной степени это связано с резкими увеличениями военных расходов, которые составляют значительное бремя на бюджет страны. Особое внимание мы уделяли обсуждению источников финансирования таких операций и долгосрочным экономическим последствиям, включая влияние на мировую экономику и внутреннюю политику США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Белоруссия готовится к войне. О чём спросит/попросит Лукашенко у Путина и Мишустина?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь