Армия Израиля начала операцию против "Хезболлы" в Ливане
Суд арестовал средства "Южуралзолота" на 32,1 млрд рублей. С начала суток сбиты 61 беспилотник у Москвы, Telegram оштрафован на 35 млн рублей. Израиль объявил о наземной операции против "Хезболлы" в Ливане. Цены на бензин в Москве выросли. Даниил Медведев входит в топ-10 ATP.
Краткая сводка событий за сегодняшний день:
- Судебные органы наложили арест на финансовые средства компании "Южуралзолото" в размере 32,1 миллиарда рублей.
- С начала дня было перехвачено 61 беспилотное воздушное устройство, направлявшееся в сторону Москвы.
- Израильская армия сообщила о начале целенаправленной наземной операции против вооруженной группировки "Хезболла" на юге Ливанской Республики.
- Популярная мессенджер-платформа Telegram была оштрафована на 35 миллионов рублей за неисполнение требований по удалению контента, запрещенного на территории Российской Федерации.
- На Солнечной поверхности зафиксирована значительная вспышка, которая может спровоцировать мощную геомагнитную бурю на нашей планете в ближайшие дни.
- В Министерстве культуры России произошли кадровые изменения. Иван Лыкошин, ранее директор "РОСИЗО", назначен руководителем департамента музеев и поддержки циркового искусства ведомства, заменив Елену Харламову, которая станет генеральным директором музея-заповедника "Архангельское". Новым главой "РОСИЗО" назначен Георгий Москвичев.
- В столице России, в Москве, цены на бензин на автозаправочных станциях увеличились на 21 копейку на прошлой неделе. Средняя стоимость бензина марки Аи-92 составила 63,37 рубля за литр, а Аи-95 — 69,88 рубля.
- Теннисист Даниил Медведев вновь вошел в топ-10 мирового рейтинга ATP.
Ранее мы писали о том, что Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о значительном количестве беспилотников, которые стремятся проникнуть в столицу, и о предпринимаемых мерах по их нейтрализации. Эффективная работа систем противовоздушной обороны и экстренных служб позволила успешно устранять данные угрозы, обеспечивая безопасность города и его жителей. Подобные инциденты неоднократно поднимались в наших прошлых репортажах, подчеркивая важность постоянного мониторинга и укрепления оборонительных линий.