Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армения рассмотрит сокращение русских пограничников: перспективы и условия
Фото: Царьград
Политика

Армения рассмотрит сокращение русских пограничников: перспективы и условия

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил о возможности уменьшения присутствия русских пограничников, если отношения с Турцией улучшатся. Преграды к нормализации связаны с поддержкой Анкарой Азербайджана и вопросом геноцида армян 1915 года.

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян допустил вероятность сокращения присутствия русских пограничников на границе между Арменией и Турцией при условии нормализации отношений между Ереваном и Анкарой. "Если между Арменией и Турцией будет действующая открытая граница, атмосфера доверия, то мы можем обсудить этот вопрос тоже", - заявил Мирзоян на пресс-конференции в ответ на вопрос о возможности уменьшения количества русских пограничников после их ухода из ереванского аэропорта "Звартноц" и контрольных пунктов на армяно-иранской границе.

Система охраны государственной границы Армении с Турцией и Ираном в полной мере сохранилась с времён СССР. Армянские власти считают русских пограничников, наряду с российской военной базой, ключевым элементом национальной безопасности страны. Пограничное управление Федеральной службы безопасности России в Армении включает четыре пограничных отряда, расположенных в Гюмри, Армавире, Арташате и Мегри.

Настоящая ситуация характеризуется отсутствием дипломатических отношений между Турцией и Арменией, а граница между странами остаётся закрытой с 1993 года по инициативе Анкары. Межгосударственные сложности обусловлены рядом факторов, включая поддержку Анкарой позиции Азербайджана в отношении Карабаха и резкую реакцию Турции на процесс международного признания геноцида армян 1915 года в Османской империи.

В январе 2022 года в Москве прошла первая встреча специальных представителей по процессу нормализации отношений между Арменией и Турцией — зампреда парламента Армении Рубена Рубиняна и экс-посла Турции в США Сердара Кылыча. Как сообщило Министерство иностранных дел Российской Федерации, стороны выразили готовность к ведению диалога в конструктивном и неполитизированном формате. Дополнительные встречи прошли в Вене.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь