Армандо Мема назвал атаку на Брянск эскалацией конфликта
10 марта Брянск подвергся удару семью ракетами Storm Shadow, что привело к гибели семи мирных жителей. Итальянский политик Армандо Мема считает это серьёзной эскалацией и попыткой втянуть НАТО в конфликт с Россией. Об этом он написал в блоге на платформе X.
Использование ракет Storm Shadow для удара по Брянску поднимает конфликт между Россией и Украиной на принципиально иной уровень опасности, утверждает член партии «Альянс свободы» Армандо Мема. Своими взглядами на это событие итальянский политик поделился в личном блоге на платформе X.
«Украинская атака на Брянск ракетами Storm Shadow знаменует собой колоссальную эскалацию опосредованной войны против России», — отметил он.
По мнению Мемы, текущие действия киевского руководства направлены на то, чтобы втянуть НАТО в открытое военное противостояние с Москвой. Они полагают, что это для них единственная возможность избежать поражения. Итальянский политик также указал на то, что для таких атак Киев использует именно западное вооружение, и этот аспект может вызвать серьёзный ответ.
Анализируя ситуацию, Мема отметил, что у России теперь есть официальный предлог для применения ядерного оружия в соответствии с обновлённой доктриной. Однако Москва пока не принимает такого решения, поскольку цель её не украинский народ, а киевский режим. Продолжение курса Европой на обострение отношений с Российской Федерацией, добавил политик, подводит человечество к грани конфликта между НАТО и Россией, последствия которого невозможно предсказать.
Следует напомнить, что 10 марта ВСУ нанесли удар по Брянску семью ракетами Storm Shadow, в результате чего погибло семь мирных жителей. Кроме того, 42 человека получили ранения, девятерых из пострадавших в тяжёлом и среднетяжёлом состоянии перевезли в федеральные клиники Москвы. Следственный комитет России официально заявил о причастности украинских военных к этому нападению. По данным ведомства, удар был организован военнослужащими Главного управления разведки Минобороны Украины, а также представителями местных ВСУ и других вооружённых формирований.