Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Арман Дюплантис снова побил мировой рекорд в прыжках с шестом: 6,29 м!
Фото: Царьград
Спорт

Арман Дюплантис снова побил мировой рекорд в прыжках с шестом: 6,29 м!

Шведский легкоатлет Арман Дюплантис в Будапеште вновь переписал мировую историю, преодолев высоту 6,29 метра. Этим достижением 25-летний спортсмен обновил свой рекорд в прыжках с шестом уже в 12-й раз. Узнайте больше о его победах и рекордах.

Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам с шестом, шведский спортсмен Арман Дюплантис, вновь установил мировой рекорд.

Во время соревнований, состоявшихся в Будапеште, этот 25-летний атлет покорил высоту 6,29 метра.

С 1994 по 2020 годы обладателем мирового рекорда являлся советский и украинский легкоатлет Сергей Бубка, установивший его на уровне 6,14 метра. В сентябре 2020 года Дюплантис превзошел это достижение, преодолев высоту 6,15 метра, и с тех пор обновил собственный рекорд уже в 12-й раз.

Предыдущий раз, когда этот легкоатлет улучшил мировой рекорд, был 1 марта текущего года на соревнованиях в Клермон-Ферране, Франция, с результатом 6,27 метра.

Арман Дюплантис также заслужено носит звания:

  • Двукратного чемпиона мира,
  • Трехкратного чемпиона Европы,
  • Трехкратного чемпиона мира в помещениях,
  • Чемпиона Европы в помещениях.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь