Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Markíza: Арестована мать подростка, напавшего на школу в Словакии
Фото: Царьград
Происшествия

Markíza: Арестована мать подростка, напавшего на школу в Словакии

В Словакии восьмиклассник напал с ножом на учителей и ученицу, одна преподавательница погибла. Мать подростка арестована за угрозы директору школы. Инцидент произошел во вторник в Сташкове, на северо-западе страны.

Мать восьмиклассника, устроившего атаку с ножом на преподавателей и одноклассницу в Словакии, арестована по обвинению в угрозах в адрес директора учебного заведения, где случилась эта трагедия, сообщило словацкое телевидение Markíza.

Во вторник в поселении Сташков, находящемся в районе города Чадца на северо-западе страны, 13-летний школьник, обучающийся в восьмом классе, напал на окружающих с холодным оружием. На месте скончалась преподавательница, ещё двое — учитель и школьница — были доставлены в больницу с травмами. В четверг девочка умерла в медицинском учреждении, а пострадавшая учительница остаётся под наблюдением медиков.

Мать 13-летнего юноши, устроившего нападение в начальной школе в Сташкове, была взята под стражу

— гласит сообщение телеканала в воскресенье.

По имеющейся информации, женщина, ранее имевшая законные проблемы из-за зависимости от наркотических веществ, угрожала директору школы расправой после того, как её сын устроил нападение.

Ранее мы уже писали о трагической истории в Забайкальском крае, где было возбуждено уголовное дело по факту насилия над ребенком, имеющим особенности развития. Следственный комитет взял это дело под особый контроль. Важно отметить, что председатель ведомства поручил представить доклад о ходе расследования, что может свидетельствовать о серьезности ситуации и стремлении следственных органов обеспечить объективное и тщательное разбирательство.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь