Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аризона: Заключенный требует ускорить смертную казнь для завершения дела
Фото: Царьград
Происшествия

Аризона: Заключенный требует ускорить смертную казнь для завершения дела

В Аризоне заключенный Аарон Брайан Ганчес, приговоренный к смертной казни, обратился в верховный суд с просьбой ускорить казнь, ссылаясь на задержки. Он признан виновным в убийстве, но исполнение приговора было отложено из-за нехватки специалистов.

Человек, приговоренный к смертной казни в штате Аризона, США, обратился с просьбой ускорить приведение приговора в исполнение, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Заключенный, приговоренный к смертной казни в Аризоне, обратился в верховный суд штата с просьбой обойти юридические формальности и выполнить казнь раньше, чем это предусмотрено властями, стремясь, как и прежде, к исполнению своего смертного приговора".

По информации агентства, заключенный по имени Аарон Брайан Ганчес направил письмо в верховный суд Аризоны с просьбой провести казнь в середине февраля. Он утверждает, что власти намеренно затягивают исполнение приговора. Как сообщается, два года назад Ганчес также обращался в суд с просьбой о выдаче ордера на его казнь, заявив, что таким образом правосудие будет осуществлено, и этот вопрос будет закрыт для близких жертвы.

Первоначально казнь Ганчеса планировалось провести в апреле 2023 года, однако в офисе губернатора Кэти Хоббс заявили, что штат не в состоянии выполнить смертную казнь из-за нехватки специалистов для проведения процедуры. Ганчес признал себя виновным в убийстве бывшего супруга своей девушки в 2002 году. Согласно данным агентства, в аризонских тюрьмах на сегодняшний день содержатся 111 заключенных, приговоренных к смертной казни. Последняя казнь в этом штате была выполнена в 2022 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь