Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Археолог Александр Бутягин поблагодарил за помощь в заключении
Фото: Царьград
Культура

Археолог Александр Бутягин поблагодарил за помощь в заключении

Русский археолог Александр Бутягин, ранее арестованный в Польше и вернувшийся в Россию в рамках обмена, выразил признательность всем, кто помогал ему финансово и морально. В его обращении отмечено, что помощь обеспечила связь с адвокатами и поддерживала его в трудные времена.

Русский археолог Александр Бутягин, ранее задержанный в Польше и возвращённый на родину в рамках обмена, выразил благодарность всем, кто принял участие в сборе средств для оплаты его адвокатов и текущих расходов во время заключения. Обращение учёного было размещено его близкими в Telegram-канале.

"Я хотел бы поблагодарить всех, кто поучаствовал в сборе средств, кто сочувствовал и переживал! Ваша помощь была в высшей степени важна для меня. Без вашей помощи и поддержки у меня не было бы постоянной и надежной связи с высокопрофессиональными адвокатами, а значит - доступа к информации, пониманию моего дела, хода процесса, рисков и перспектив. У меня не было бы регулярной возможности получать через адвокатов весточки от близких и друзей. В тюрьме это бесценно."

В предыдущих материалах мы писали о сложной ситуации вокруг расследований Украины против Александра Бутягина и его коллег. Основной причиной обвинений стали археологические раскопки, которые велись в Крыму. Украинская сторона считала эти действия незаконными, что привело к задержаниям и международным расследованиям, а также к последующему обмену заключенными, который позволил Бутягину вернуться в Россию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Взрыв страшной силы: Покушение в Москве на полковника Пинчука. Две секунды спасли героя ДНР от смерти Будет нечто хуже дефицита бензина. Предатели – в Москве. Депутат спросил в лоб: "Генерала не спасли. Это что?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь