Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Арест застройщика в Петербурге: Новое Колпино и Курортный квартал под следствием
Фото: Царьград
Происшествия

Арест застройщика в Петербурге: "Новое Колпино" и "Курортный квартал" под следствием

В Санкт-Петербурге возбуждено несколько уголовных дел, касающихся задержки сдачи жилых комплексов "Новое Колпино" и "Курортный квартал". Следователи подозревают компанию "СПб Реновация" в мошенничестве. Акции группы "Самолет", застройщика объектов, упали на 6%.

В Санкт-Петербурге возбуждено несколько уголовных дел из-за задержки ввода в эксплуатацию жилых комплексов "Новое Колпино" и "Курортный квартал", как информирует Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу.

Представители управления сообщили, что петербуржцы активно обсуждают в средствах массовой информации стратегические поправки к срокам сдачи зданий для дольщиков. Ввиду растущей обеспокоенности горожан сложившейся ситуацией, руководители следственного управления взяли данный вопрос под свой контроль.

Уголовные дела открыты по статье о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК Российской Федерации). По мнению следственных органов, неустановленные руководящие лица строительной компании незаконно получили от граждан уже вложенные средства на основании договоров долевого участия, однако не завершили строительство в установленные законом временные рамки.

Органы правопорядка сообщили "Интерфаксу", что в офисах застройщика данных жилых комплексов, компании "СПб Реновация", были произведены обыски.

Согласно публичным источникам, ЖК "Новое Колпино" разрабатывается в рамках программы развития территорий ООО "СПб Реновация", которое с 2021 года включено в группу "Самолет". Застройщиком ЖК "Курортный квартал" также является группа "Самолет". Оба этих жилых комплекса упоминаются в проектах компании "Самолет" на официальном сайте группы.

На 14:16 по Москве акции группы компаний "Самолет" снизились в цене примерно на 6%, составив 1183 рублей.

В компании "Самолет" сообщили "Интерфаксу", что в четверг была организована рабочая проверка документации по данным строительным проектам.

"После трудностей с привлечением рабочей силы, строительство объектов осуществляется в усиленном режиме. Главный офис компании "Самолет" взял объект под особый контроль. Сейчас выполняются финальные работы по внутренней приемке квартир", — заявили в группе компаний.

Как информировал девелопер, в ряде зданий уже проводится выдача ключей. В частности, в ЖК "Курортный квартал" завершены две очереди из трех, а в ЖК "Новое Колпино" сданы три очереди, и почти 5 тысяч квартир переданы покупателям.

Группа компаний "Самолет" является ведущим застройщиком по объему текущего строительства в России. Акции этой компании торгуются на Московской бирже с осени 2020 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся
Банки заблокировали миллионы карт и счетов физлиц с начала года
В прямом эфире: