Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Арест совладельца Торпедо Соболева: подкуп судей за 1 млн рублей?
Фото: Царьград
Спорт

Арест совладельца "Торпедо" Соболева: подкуп судей за 1 млн рублей?

Суд Москвы арестовал Леонида Соболева, совладельца клуба "Торпедо", по обвинению в подкупе судей. Защита предложила 50 млн рублей залога, но суд отказал. Соболева обвиняют в попытке повлиять на футбольные матчи за 1 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

Мещанский суд Москвы принял решение об аресте Леонида Соболева, совладельца футбольного клуба "Торпедо", который подозревается в подкупе судей. Об этой информации сообщили журналистам его адвокат Александр Добровинский.

Защита предлагала отпустить Леонида Соболева под залог в размере 50 миллионов рублей, однако суд это предложение отклонил.

Адвокат Добровинский также отметил, что в присутствии прокурора и следователя Соболев заявил, что

эта история совсем не про футбол

По его словам, ситуация связана с финансовыми вопросами.

Эта история про деньги. Мы будем выяснять.
История с судьей не держится никаким образом вообще

- особо подчеркнул Добровинский.

Он также добавил, что защита намерена обжаловать решение об аресте.

Мы будем делать все, чтобы это дело было закончено или развалено на стадии следствия, потому что для меня этого дела нет

- заявил адвокат.

Стоит напомнить, что директора клуба "Торпедо" Валерия Скородумова и совладельца Леонида Соболева обвиняют в попытке подкупа судей. По информации МВД, в период с марта по май 2023 года они предлагали главному судье матчей с участием "Торпедо Москва" взятку в размере 1 миллиона рублей в обмен на обеспечение побед своей команды, а также назначение пенальти в ворота соперников или удаление их игрока.

По данному делу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 184 УК РФ, касающееся передачи взятки спортивному судье с целью повлиять на результаты матчей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь