Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Арест экс-владельца Югры Хотина обжалован юристами: новые обвинения
Фото: Царьград
Происшествия

Арест экс-владельца "Югры" Хотина обжалован юристами: новые обвинения

Алексей Хотин, экс-владелец банка "Югра", обжаловал арест по обвинениям в мошенничестве и создании преступного сообщества. Мещанский суд Москвы зарегистрировал жалобу, но дата рассмотрения в Мосгорсуде еще не назначена.

Защита бывшего владельца обанкротившегося банка "Югра", Алексея Хотина, которому было назначено 9 лет заключения в колонии за растрату, обжаловала его арест по новому делу о мошенничестве и создании преступной организации. Об этом сообщили РИА Новости в Мещанском суде Москвы. В суде была зарегистрирована апелляционная жалоба на решение об избрании меры пресечения.

"В суде зарегистрирована апелляционная жалоба на решение об избрании меры пресечения", — сообщили в суде.

Дата рассмотрения этой жалобы в Московском городском суде пока не определена.

В рамках нового дела Хотину были предъявлены обвинения в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере), а также в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 210 (создание преступного сообщества). Суд принял решение об его аресте на два месяца.

Ранее Замоскворецкий суд Москвы приговорил Хотина к 9 годам в колонии общего режима, к аналогичному наказанию были приговорены:

  • бывший президент "Югры" Алексей Нефедов — к 8,5 годам,
  • бывший председатель правления банка Дмитрий Шиляев — к 8 годам,
  • бывший директор столичного филиала "Югры" Нина Чернова — к 6 годам.

Суд также полностью удовлетворил иск Агентства по страхованию вкладов, постановив взыскать солидарно со всех фигурантов 17 миллиардов 314 миллионов 846 тысяч рублей. Московский городской суд признал приговор законным.

Как было установлено в ходе следствия, Хотин, Шиляев, Нефедов и Чернова похитили 23,6 миллиарда рублей через выдачу в 2014-2017 годах заведомо невозвратных кредитов компаниям, подконтрольным Хотину. Центральный банк России отозвал лицензию у банка "Югра" в июле 2017 года, а в сентябре 2018 года Арбитражный суд Москвы признал учреждение банкротом. Центральный банк оценивал дефицит средств в его капитале в размере 160,9 миллиарда рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Вернули Россию в большой спорт: пресс-конференция паралимпийцев. Прямая трансляция
В прямом эфире: