Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Арест архиепископа в Армении: конфликт Церкви и властей обостряется
Фото: Царьград
Церковь

Арест архиепископа в Армении: конфликт Церкви и властей обостряется

Полиция окружила Ширакскую епархию в Гюмри из-за уголовного дела против архиепископа Аджапахяна. Арестован архиепископ Галстанян. Собравшиеся верующие оказывают поддержку. Напряженные отношения Армянской церкви и властей Армении продолжают обостряться.

Сотрудники полиции окружили здание Ширакской епархии Армянской апостольской церкви, расположенное в Гюмри. Это связано с возбуждением уголовного дела в отношении главы епархии Микаела Аджапахяна, как сообщает армянский интернет-ресурс 168.am, который в настоящее время ведет прямой эфир с места событий.

У здания Ширакской епархии собрались верующие, чтобы выразить поддержку священнослужителям. Адвокат архиепископа Аджапахяна, Тамара Яйлоян, в интервью Sputnik Армения уточнила, что архиепископ находится в Эчмиадзине на собрании духовенства.

В среду адвокат другого архиепископа, Баграта Галстаняна, Сергей Арутюнян заявил журналистам, что его подзащитному предъявлены обвинения по статьям о терроризме, массовых беспорядках и узурпации власти. Он охарактеризовал эти обвинения как смешные и охарактеризовал процесс как политическое преследование.

В ночь на четверг архиепископ Галстанян и его сторонники были взяты под стражу на два месяца. Напряжение в отношениях между Армянской апостольской церковью и нынешними властями Армении продолжает обостряться. В июне 2021 года премьер-министр Никол Пашинян угрожал революцией армянскому духовенству, что церковь оценила как предосудительное и нелогичное заявление. В апреле 2024 года католикос всех армян Гарегин II заявил, что его призыв от декабря 2020 года к Пашиняну уйти в отставку после эскалации конфликта в Карабахе не ограничен временем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Бастрыкин захлопнул "кормушку" для элиты. Жёстко. "Это вопрос выживания России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь