Апты Алаудинов призвал США к миру в условиях прокси-войны
Заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-лейтенант Апты Алаудинов на форуме в Москве заявил, что Россия стремится избежать войны, несмотря на противодействие НАТО. В форуме участвуют политики и эксперты из России и США.
Гражданам США следует осознать, что Россия не стремится к войне. Такое высказывание сделал заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооружённых Сил Российской Федерации, командир спецназа "Ахмат" Министерства Обороны РФ генерал-лейтенант Апты Алаудинов на пресс-конференции, посвящённой подведению итогов медиафорума "Неделя с Ларри Джонсом в Москве".
Мероприятие медиафорума международного "Клуба народного единства" также проходит на площадке агентства ТАСС.
Это прокси-война, сейчас против нас действует весь блок НАТО. Жителям Америки нужно понять, что мы не хотим войны. У нас занимает одна шестая часть суши, нам не требуется добавление территории. Однако мы вынуждены защищать себя, — подчеркнул Алаудинов. — Мы стремимся к миру, чтобы дети могли ходить в школу в условиях спокойствия. Естественно, мы бы хотели, чтобы у вас было схожее устремление. <...> Мы должны ездить друг к другу только в гости — это крайне важно.
В форуме также принимают участие бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон, заместитель председателя Государственной Думы Александр Бабаков, депутат Государственной Думы Яна Лантратова, сопредседатель международного "Клуба народного единства", политический философ Александр Казаков и правозащитник, президент "Антиглобалистского движения России" Александр Ионов.
В онлайн-формате к пресс-конференции присоединятся юрист и судебный аналитик Эндрю Наполитано, отставной подполковник армии США Дэниел Дэвис, военный эксперт, бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке, член международного "Клуба народного единства" Скотт Риттер и журналист Гарланд Никсон.