Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Апелляционный суд подтвердил пожизненный приговор за взрыв в Ступино
Фото: Царьград
Происшествия

Апелляционный суд подтвердил пожизненный приговор за взрыв в Ступино

Первый апелляционный суд оставил в силе пожизненный приговор Алексею Зарубину из Подмосковья за взрыв газа в жилом доме в 2022 году. Трагедия унесла жизни шести человек, включая жену и детей осужденного, и нанесла ущерб нескольким семьям.

Первый апелляционный суд общей юрисдикции подтвердил пожизненный приговор жителю Ступино, Подмосковье, Алексею Зарубину. Этот вердикт связан с его действиями в 2022 году, когда в результате взрыва газа в многоквартирном доме погибли шесть человек. Эту информацию предоставили РИА Новости в пресс-службе суда.

Представитель агентства отметил: «Приговор Московского областного суда оставлен без изменения».

По материалам следствия, в апреле 2022 года Зарубин, столкнувшись с частыми конфликтами в семье, решил убить свою жену и детей, инсценируя это как несчастный случай из-за взрыва бытового газа. Мощный взрыв привел к обрушению подъезда многоэтажного дома и стал причиной гибели шести человек, включая жену и двух детей осужденного. Четыре жителя получили серьезные травмы. Владельцам квартир нанесен значительный материальный ущерб. По данным Следственного комитета Российской Федерации, Зарубин на протяжении следствия выдвигал различные версии инцидента, которые были тщательно проверены и опровергнуты следственными органами, поскольку не находили подтверждения. Собранные доказательства и заключения около 40 экспертиз стали основой для обвинительного приговора. В ноябре 2024 года Зарубину был вынесен пожизненный приговор.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада Песков передал Пекину намёк толщиной в $12 триллионов: Игра в одни ворота с Китаем заканчивается?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь