Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Антониу Гутерриш отверг конкуренцию Совета мира с ООН
Фото: Царьград
Политика

Антониу Гутерриш отверг конкуренцию Совета мира с ООН

Генсек ООН Антониу Гутерриш отверг возможность конкуренции Совета мира с Совбезом ООН. Он отметил, что проект, созданный США для урегулирования в Газе, не добился прогресса. 22 января в Давосе подписан устав Совета мира с участием 19 стран.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отверг предположение о возможности конкуренции нового Совета мира, созданного по инициативе президента США Дональда Трампа, с Советом Безопасности ООН, отметив его неспособность добиться ощутимых результатов в секторе Газа. Об этом сообщила газета Financial Times (FT).

"Если вы посмотрите на то, что происходит в Газе, на принятые меры и на достигнутый прогресс, давайте будем честны: ООН не должна беспокоиться [за свое будущее]", - сказал Гутерриш британскому изданию. "Это другие должны беспокоиться о том, что они делают," - добавил генеральный секретарь.

Он подчеркнул, что в текущей сложной международной обстановке мир может оказаться на грани конфронтации, если международные организации не будут готовы к изменениям. 22 января представители 19 стран подписали на Всемирном экономическом форуме в Давосе учредительный устав Совета мира, который был создан для урегулирования ситуации в секторе Газа. В Вашингтоне сообщили о присоединении к организации других государств.

Совет мира был учрежден в результате соглашения между Израилем и ХАМАС для управления сектором Газа, но также предполагается, что он займется предотвращением и урегулированием конфликтов в других регионах. Переход на второй этап урегулирования в Газе, включая передачу полномочий специально созданному технократическому комитету, в настоящее время затруднен из-за вопросов разоружения формирований ХАМАС.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь