Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Антон Трутце указал на развитие дронов и ПВО в российской армии
Фото: Царьград
Технологии

Антон Трутце указал на развитие дронов и ПВО в российской армии

Военный консультант Антон Трутце отметил значительное развитие российской армии благодаря массовому использованию дронов и радиоэлектронной борьбы. Капитан запаса Василий Дандыкин подчеркнул модернизацию вооружения за четыре года проведения СВО.

Специальная военная операция России стала стимулом для создания новых образцов вооружения. Об этом в интервью «МК» упомянул военный консультант Антон Трутце. Его слова подчеркивают, что традиционные методы работы военно-промышленного комплекса стремительно утрачивают свою актуальность. В новых условиях выигрывает тот, кто быстрее адаптирует и вводит инновационные технологии.

В качестве яркого примера Антон Трутце привел массовое использование боевых дронов, средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и строительство глубоко эшелонированной системы противовоздушной обороны (ПВО). По его мнению, традиционное оружие по-прежнему имеет потенциал на поле боя, однако его «интеллектуальное усиление» значительно повышает его эффективность.

Примером этому служит внедрение универсальных модулей планирования и коррекции (УМПК) на обычные советские авиабомбы, что позволяет превратить их в высокоточные боеприпасы.

«Это умная экономика войны»,
— заключил он.

Ранее капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в беседе с «Лентой.ру» также высказал мнение о значительных улучшениях российского вооружения за время СВО.

«Конечно, оружие совершенствовалось. Это несомненно. И на дальность в том числе. Судя по данным тех же "Искандеров". Я уж не говорю о дронах. Потому что здесь совершенствуется и боевая нагрузка, и скорость, и маневренность, и все-все. Несомненно, эти изменения враг ощущает»,
— отметил он.

Ранее мы писали о том, что Россия активно развивает робототехнические подразделения в вооружённых силах. Генерал Ставицкий рассказал о создании подразделений с боевыми роботами и подчеркнул роль инженерных войск в подготовке специалистов и модернизации оборудования. Важно отметить, что внедрение курсов по управлению робототехникой в программу подготовки мотострелков является шагом к интеграции современных технологий в тактические действия на поле боя.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь