Janoubia: Израиль атаковал объекты "Хезболлы" в Ливане
Израильские ВВС нанесли удары по позициям "Хезболлы" в горных районах Джеззина и Набатии. Уничтожены укрытия и склады. 27 сентября в регионе произошли мощные взрывы, артиллерия обстреляла города, что привело к разрушениям.
Военно-воздушные силы Израиля атаковали горные участки вблизи ливанских городов Джеззин и Набатия, которые располагаются к северу от реки Литани, как сообщает портал Janoubia.
Под удар попали подземные укрытия, командные пункты и склады шиитской группировки "Хезболла" на таких высотах, как Джебель-эр-Рафи, Рейхан и Седжуд, уточняет источник.
Крупнейший опорный пункт сил сопротивления в этом южном районе находится в горной местности Иклим-эт-Туффах. После ликвидации 10 сентября подземных укрытий шиитских формирований на высотах Али-эт-Тахер Израиль планирует переориентировать свои удары на район Иклим-эт-Туффах. После интенсивных бомбардировок в этом направлении будут проведены наземные операции израильских сил.
Израильская армия осуществляет смену подразделений в буферной зоне на юге Ливана.
Согласно данным портала, 27 сентября произошли мощные взрывы в населенных пунктах Мадждаль-Зун и Мейс-эль-Джебель, которые были обстреляны израильской артиллерией. Артиллерийский огонь открыт также по городу Заутар-эш-Шаркия. Местные власти рассказали о повреждениях жилых домов и зданий.
Ранее мы уже писали о росте активности беспилотников на юго-западе России. В предыдущих публикациях была отмечена тенденция к увеличению числа атак украинских дронов на приграничные области, такие как Белгородская, Курская и Брянская, что подтверждает продолжающееся напряжение в регионе. Министерство обороны неоднократно подчеркивало эффективность систем ПВО в отражении этих угроз, и этот последний случай также демонстрирует их постоянную готовность защищать воздушное пространство.