Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
АНО «Служба защиты прав» сообщила о трудоустройстве в интернатах
Фото: Царьград
Общество

АНО «Служба защиты прав» сообщила о трудоустройстве в интернатах

Ирина Маляева из АНО «Служба защиты прав» сообщила, что в интернатах Нижегородской области официально трудоустроены 4% проживающих, тогда как в среднем по России этот показатель составляет 2%. Основной барьер — недооценка возможностей жителей интернатов.

Координатор проекта «Трудоустройство» от автономной некоммерческой организации «Служба защиты прав» Ирина Маляева заявила, что согласно общероссийской статистике, официальное трудоустройство в интернатах имеют лишь 2% проживающих там лиц. Организация осуществляет свою деятельность на территории Нижегородской области, как сообщает газета «Известия».

«В интернатах Нижегородской области 4% проживающих имеют трудоустройство. В целом по стране этот показатель еще ниже — всего 2%. Однако фактически работающих гораздо больше: жители интернатов по собственной инициативе помогают в психоневрологических интернатах, часто выполняя роли штатных работников, но без официального трудоустройства», — отметила Ирина Маляева.

Эксперт подчеркивает, что трудоустройство лиц, проживающих в психоневрологических интернатах, представляет собой особую сложность, в том числе из-за скептицизма персонала ПНИ относительно их компетенций. Ирина Маляева также указала на ограниченное количество профессий, которые приспособлены для граждан с ментальными нарушениями.

Русским сообщили, причитается ли пенсия человеку, никогда не работавшему.

Ранее поступила информация, что трудовая деятельность в День народного единства, который ежегодно отмечается 4 ноября, должна оплачиваться не менее чем в двойном размере. Это увеличение выплат распространяется на все часы, фактически отработанные в национальный праздник, независимо от продолжительности рабочего времени. Размер дополнительного вознаграждения может быть определен в коллективных договорах или трудовых соглашениях.

Ранее мы сообщали о динамике рынка труда в различных секторах экономики России. Одной из ключевых тенденций, которые мы отмечали, был растущий спрос на узкопрофильных специалистов, включая работников сферы общественного питания и автосервиса. Недавнее исследование hh.ru подтвердило эту тенденцию, указав на заметное увеличение числа вакансий для поваров, пекарей и кондитеров. Кроме того, автослесари заняли лидирующие позиции по доходам, что свидетельствует о значительном потенциале данной профессии на рынке труда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь