Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Анна Тимофеева анонсировала выплаты новгородским семьям с 2026 года
Фото: Царьград
Общество

Анна Тимофеева анонсировала выплаты новгородским семьям с 2026 года

С января 2026 года в Новгородской области введут выплаты на улучшение жилищных условий при рождении детей. Инициатива Анны Тимофеевой масштабирует пилотный проект, начавшийся в 2024 году и успешно реализованный в ряде округов региона.

Новгородские семьи с января 2026 года начнут получать региональный капитал на улучшение жилищных условий. Сумма выплат будет варьироваться от 350 до 800 тысяч рублей в зависимости от рождения детей. Заместитель председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева сообщила, что данный капитал станет доступен семьям при рождении ребёнка.

На заседании комиссии Госсовета по направлению "Семья" Анна Тимофеева представила успешный опыт Новгородской области в реализации пилотного проекта, нацеленного на повышение рождаемости в малых городах. Этот проект был запущен в 2024 году в Боровичском, Валдайской и Старорусском округах. Регион получил 400 миллионов рублей из федерального бюджета на создание современной инфраструктуры для семей с детьми. Благодаря этому были обустроены общественные территории, зоны отдыха, детские спортивные и игровые площадки. Также модернизированы водоснабжение и электроснабжение, обновлены остановочные комплексы и автобусы. В рамках проекта отремонтированы медицинские и социальные учреждения и созданы семейные многофункциональные центры. Дополнительно введены единовременные выплаты на улучшение жилищных условий.

По поручению губернатора Александра Дронова, этот пилотный проект будет распространён на всю область.

"С января 2026 года начнёт действовать региональный капитал "Новгородская семья". Он предусматривает региональные выплаты в размере 350 тысяч рублей при рождении первого ребёнка женщиной в возрасте до 29 лет и 800 тысяч рублей при рождении третьего или последующих детей", - заявила Анна Тимофеева на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Она также подчеркнула, что работа над улучшением условий жизни в Новгородской области продолжается в рамках национальных проектов и государственных программ. Ведутся усилия по повышению качества образования, развитию инфраструктуры в сфере культуры и спорта. Особое внимание уделяется совершенствованию системы медицинской помощи и охране репродуктивного здоровья населения.

Ранее мы писали о предложении общественного деятеля Вадима Попова ввести выплаты для родителей, чьи дети родятся в новогоднюю ночь. Эта инициатива направлена на поддержку рождаемости в условиях демографического кризиса в стране. Предлагается предоставить федеральные выплаты в размере 20 тысяч рублей и региональные — 10 тысяч.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"
"Мы в курсе": Цена жизни - "десятка" и сапоги. Зачем мигрантки продают детей?
В прямом эфире: