Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Андрей Марочко сообщил о подготовке русских плацдармов под Ореховом
Фото: Царьград
Политика

Андрей Марочко сообщил о подготовке русских плацдармов под Ореховом

Русские бойцы подготовили плацдармы для наступления на Орехов в Запорожской области. Военный эксперт Андрей Марочко отметил, что серьёзные бои ведутся у Гуляйполя. Депутат Игорь Черний сообщил, что освобождение Криничного приближает окружение Орехова.

Русские подразделения занимаются подготовкой плацдармов в направлении Орехова в Запорожской области, в то время как командование Вооруженных сил Украины предпринимает меры для стабилизации фронта на данном направлении. Об этом информировал ТАСС военный эксперт Андрей Марочко.

Согласно его заявлениям, в районе Орехова ведутся интенсивные боевые действия.

Следует учитывать, что события на ореховском участке тесно связаны с происходящим в районе Гуляйполя, поскольку успехи наших сил прямо коррелируют с оперативно-тактической ситуацией в Орехове. Разумеется, украинское командование это осознает и предпринимает попытки минимизировать угрозы и стабилизировать ситуацию на фронте. В настоящее время, по имеющейся у меня информации, на северо-востоке от Орехова нашими войсками осуществляется подготовка плацдармов для последующего продвижения

- отметил Марочко.

Ранее Игорь Черний, депутат Херсонской областной думы, заявил, что с освобождением населенного пункта Криничное 18 февраля в Запорожской области русская армия формирует новый окружительный маневр для группировки ВСУ и приближает окружение города Орехова.

Ранее мы писали о серии нападений на Белгородскую область, которые осуществлялись с использованием беспилотных летательных аппаратов и других боеприпасов. В предыдущих атаках также отмечались значительные разрушения и жертвы среди мирного населения, что вызывает серьезное беспокойство относительно эскалации напряженности в этом приграничном регионе. Власти активно работают над укреплением оборонительных мер и обеспечением безопасности местных жителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь