Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Андрей Леонов прогнозирует появление новых островов в Арктике
Фото: Царьград
В мире

Андрей Леонов прогнозирует появление новых островов в Арктике

Андрей Леонов рассказал о прогнозах появления новых островов в Арктике. Используя спутниковые снимки и интуицию, ученые изучают изменения на архипелагах Новой Земли и Земли Франца-Иосифа. С 2015 года открыто более 15 новых островов.

Исследователи тщательно следят за определенными участками Арктики с применением спутниковых снимков, что позволяет им прогнозировать возможное появление новых островов в конкретных регионах. В этом им помогают не только профессиональные знания и опыт, но и интуиция, как сообщил РИА Новости Андрей Леонов, доцент кафедры гидрографии моря Арктического факультета Института "Морская академия" Университета имени Макарова.

"Мы проводим длительные наблюдения и нередко можем предположить: в этой области что-то должно произойти. Усиленно фокусируем внимание на спутниковые изображения конкретной зоны. Это сравнимо с поиском грибов, когда кажется, что именно тут можно что-то найти. В обоих случаях незаменимы чутье, интуиция и умение анализировать видимые признаки и ориентиры", — пояснил гидрограф.

Андрей Леонов сосредотачивается на исследованиях в высоких широтах, многолетне сотрудничая с гидрографами Северного флота в мониторинге изменений на арктических архипелагах через материалы дистанционного зондирования Земли. Прогноз для широт Арктики остается неизвестным, особенно касаемо изменений ледового покрова в будущем.

Ранее Леонов информировал РИА Новости, что с 2015 года в Арктическом регионе были открыты более 15 новых островов. В настоящее время ученые сосредотачивают усилия на изучении двух архипелагов, где могут появиться новые образования, - это Новая Земля и Земля Франца-Иосифа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь