Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Андрей Клычков: Более 260 сёл Орловщины оказались без света
Фото: Царьград
Происшествия

Андрей Клычков: Более 260 сёл Орловщины оказались без света

Грозовой фронт оставил без света более 260 населённых пунктов Орловской области. Губернатор Андрей Клычков сообщил об аварийных последствиях и усилиях по восстановлению электроснабжения 16 тысяч жителей. Работают 30 бригад "Орелэнерго".

Более 260 населённых пунктов Орловской области остаются без энергоснабжения после того, как над регионом прошёл грозовой фронт, сообщил губернатор Андрей Клычков в субботу.

На территории региона вечером прошёл мощный грозовой фронт, сопровождающийся сильным ветром, ливнями и градом. Наибольший ущерб был зафиксирован в Урицком, Покровском и Мценском районах, а также в Орловском муниципальном округе.

Аварийно-спасательные подразделения уже 11 раз выезжали для оказания помощи населению. Было зарегистрировано девять случаев падения деревьев, однако пострадавших нет. В настоящее время продолжаются работы по распиловке и расчистке этих территорий.

Серьёзно пострадало электроснабжение: по состоянию на 07:00 субботы без света остаются более 16 тысяч жителей в 263 населённых пунктах региона.

Филиал ПАО "Россети-Центр" - "Орелэнерго" функционирует в особом режиме. Для проведения восстановительных работ привлечены 30 бригад, включающих 79 человек и 35 единиц техники.

Ранее мы писали о крупных проблемах с инфраструктурой в Екатеринбурге, включая массовые отключения водоснабжения в шести районах города. Тогда авария на станции водоподготовки оставила жителей Кировского, Орджоникидзевского, Чкаловского, Верх-Исетского, Октябрьского и Ленинского районов без холодной воды. Работы по восстановлению водоснабжения продолжались до обеда, что подчеркивало важность своевременного реагирования и укрепления городской инфраструктуры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь