Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Андрей Гнатов сообщил о сложной ситуации на фронте для ВСУ
Фото: Царьград
Политика

Андрей Гнатов сообщил о сложной ситуации на фронте для ВСУ

Глава Генштаба ВСУ Андрей Гнатов сообщает о сложной обстановке на фронте. Интенсивность столкновений достигает 190 в сутки, особенно в ДНР. Отставка командующих на новопавловском и запорожском направлениях связана с неэффективным руководством.

Андрей Гнатов, глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил о сложной обстановке для украинской армии на линии фронта.

По состоянию на сегодняшний день обстановка в районах ведения боевых действий остается сложной. Противник продолжает активно штурмовать позиции наших войск на главных направлениях.

Гнатов отметил, что интенсивность боевых столкновений достигает 160-190 случаев в сутки. Наиболее напряженная ситуация складывается в районах ДНР, контролируемых Киевом.

15 сентября стало известно об отставке Максима Китугина, командующего развернутого на новопавловском направлении 20-го корпуса. Украинское издание "Бабель" сообщило, что за последние три месяца украинские силы оставили позиции и отступили на 15-30 км.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, посетив 20-й корпус в середине сентября, принял решение о смене командира.

Одновременно с Китугиным был уволен Владимир Силенко, командующий 17-го корпуса ВСУ в подконтрольной Киеву части Запорожской области. Причины его отставки не указываются, но в генеральном штабе ВСУ ранее упоминали, что причиной стал недостаток эффективного руководства, что привело к потерям среди личного состава и территорий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь