Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Анатолий Зайцев предупредил о реальной угрозе падения метеоритов
Фото: Царьград
Технологии

Анатолий Зайцев предупредил о реальной угрозе падения метеоритов

Генеральный директор «Центра планетарной защиты» Анатолий Зайцев заявил о реальной угрозе падения метеоритов на Землю. По его данным, катастрофы регионального масштаба случаются намного чаще, и необходимо принять меры для снижения этой угрозы.

Анатолий Зайцев, занимающий пост генерального директора «Центра планетарной защиты», также являющийся действительным членом Международной академии прогнозирования и почётным членом Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, заявил о наличии угрозы падения метеоритов на Землю.

В интервью РИАМО он акцентировал, что угроза является реальной и сослался на статистику столкновений в космосе. Глобальные катастрофы, пояснил эксперт, происходят раз в несколько сотен тысяч лет при столкновениях с ядрами комет размером более одного километра.

Катастрофы регионального характера случаются существенно чаще. Астероиды размером в несколько сотен метров представляют угрозу примерно раз в 20 тысяч лет. Однако более частые это астероиды, схожие с тунгусским или челябинским — они появляются раз в 100 лет

— добавил Зайцев, подчёркивая необходимость работы по снижению этой угрозы.

Ранее Иван Моисеев, возглавляющий Институт космической политики, в разговоре с НСН предоставил обоснование, почему Венера является более перспективным объектом для научных исследований, по сравнению с уже детально изученным Марсом.

Ранее наша редакция освещала вопрос частоты падений метеоритов на территорию России, отмечая, что, согласно специалистам, такие события происходят ежемесячно. Объекты, часто размером в десятки сантиметров, входят в атмосферу Земли, создавая яркие зрелища и привлекая внимание общественности. На этой неделе на черноморском побережье был зафиксирован очередной подобный объект, который, однако, может оказаться не метеоритом, а техногенным происхождением.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО Тихий заговор банкиров: Зачем у России отбирают наличные? Завеса "цифровизации" скрывает катастрофу в экономике

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь