Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Анатолий Рахаев выявил снижение интереса к музыкальным специальностям
Фото: Царьград
Культура

Анатолий Рахаев выявил снижение интереса к музыкальным специальностям

Исполняющий обязанности ректора Северо-Кавказского государственного института искусств Анатолий Рахаев сообщил о снижении интереса молодежи к музыкальным специальностям. Популярность растет у профессий, связанных с информационной сферой и хореографическим искусством.

Спрос на обучение по музыкальным консерваторским направлениям среди молодежи постепенно снижается. Такую точку зрения выразил исполняющий обязанности ректора Северо-Кавказского государственного института искусств Анатолий Рахаев на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС Кавказ".

"На определенные консерваторские специальности, где мы обучаем концертных исполнителей, конкурс ежегодно немного уменьшается. В текущем году у нас было порядка двух с половиной - трех человек на одно место. В основном, туда поступают истинные музыканты — подвижники того искусства, которому они намерены посвятить свою жизнь", — рассказал Рахаев.

Он подчеркнул, что в настоящее время становится более востребованными профессии, связанные с информационной сферой и хореографией.

"Молодежь сегодня стремится к быстрому достижению результатов от своей деятельности. Поэтому наблюдается рост интереса к специальностям, которые актуальны в обществе сейчас — это профессии, имеющие отношение к информационным потокам, хореографическому искусству, а также к телевидению и режиссуре", — добавил он.

Ранее мы писали о том, как русская музыка начинает занимать лидирующие позиции на международной сцене благодаря своей уникальности и разнообразию. Исследование Института музыкальных инициатив показало, что песни российских исполнителей составляют 90% популярных чартов стриминговых сервисов. В этом контексте стоит отметить успех таких артистов, как Anna Asti и Miyagi & Эндшпиль, чьи композиции также пробиваются в мировые чарты, включая песни на татарском и башкирском языках, что свидетельствует о растущем влиянии локальной культуры в глобальной музыкальной индустрии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный В Баку атаковали Никиту Михалкова. Режиссёр врезал в ответ, вышло больно: "Не обижайтесь"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь