Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Анатолий Петрукович: Венера может стать зоной для жизни
Фото: Царьград
Технологии

Анатолий Петрукович: Венера может стать зоной для жизни

Анатолий Петрукович из Института космических исследований РАН заявил, что Венера, несмотря на сложные условия, может быть зоной для жизни благодаря условиям на высоте в 50 км. Обнаружение газа фосфина может указывать на наличие аналогичных земных бактерий.

Венера, несмотря на экстремальные условия на её поверхности, обсуждается как вероятное место для существования жизни. Такое мнение выразил Анатолий Петрукович, директор Института космических исследований Российской академии наук.

На высоте около 50 километров в атмосфере Венеры, по словам Петруковича, существуют условия, которые можно считать приемлемыми с земной точки зрения: температура примерно +40 градусов Цельсия и давление около одной атмосферы. Хотя состав атмосферы, включающий серу и углекислый газ, нельзя назвать благоприятным, он всё же напоминает земные вулканические источники. В таких местах на Земле обитают специфические бактерии, которые получают энергию из химических реакций, как отметил эксперт в интервью для KP.Ru.

Анатолий Петрукович напомнил, что несколько лет назад наземные телескопы зафиксировали в атмосфере Венеры наличие фосфина (PH3), который является индикатором жизни. Этот газ быстро разрушается под воздействием солнечного света, и его присутствие в значительных количествах может указывать на то, что кто-то его производит. Теоретически, напоминает Петрукович в эфире радио «Комсомольская правда», такими производителями могут быть бактерии.

Хотя этот научный результат был впоследствии отозван как ненадежный, возможность существования жизни всё ещё рассматривается.

Ранее Дмитрий Баканов, руководитель Роскосмоса, сообщил, что более десяти государств планируют воспользоваться услугами русских ракет и кораблей, чтобы отправить своих граждан в космос. По словам главы госкорпорации, реализация этих планов станет возможной с началом работы Российской орбитальной станции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину Это конец? "Терпение Путина закончилось". Прозвучали горькие признания с фронта. Инсайд из Ленобласти, от которого жутко
Оказались в минусе. Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов - Разбор Делягина
В прямом эфире: