Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Анатолий Аксаков: Банк России рассмотрит снижение ставки до 17% в сентябре
Фото: Царьград
Экономика

Анатолий Аксаков: Банк России рассмотрит снижение ставки до 17% в сентябре

В сентябре Центральный банк России может снизить ключевую ставку до 17% годовых, сообщил Анатолий Аксаков. Решение ожидается 12 сентября. Ставка была уже уменьшена в июле с 20% до 18% для поддержки экономического роста на фоне снижения инфляции.

Председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что в сентябре возможно снижение ключевой ставки Центробанка до 17% годовых. В беседе с РИА «Новости» он подчеркнул, что уменьшение не будет превышать 100 базисных пунктов и будет проведено с осторожностью, принимая во внимание разнонаправленные изменения цен на различные товары.

Аксаков выразил особое внимание на том, что, хотя инфляция стремительно снижается, Центральный банк тщательно изучает, как колебания цен в различных товарных группах влияют на общую инфляционную обстановку. Депутат свой прогноз связывает с последними данными, указывающими на замедление инфляции, и необходимостью стимулирования экономического роста.

Окончательное решение о ключевой ставке будет оглашено 12 сентября на предстоящем заседании совета директоров. Напомним, что в июле Центральный банк снизил ключевую ставку с 20% до 18% годовых.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь