Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Анастасия Ракова назвала самые популярные имена 2025 года в Москве
Фото: Царьград
Общество

Анастасия Ракова назвала самые популярные имена 2025 года в Москве

В этом году в Москве появились новорожденные с необычными именами Дон, Горыня, Флора и История. Заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что самыми популярными именами стали Михаил и Анна.

В Москве в этом году появились на свет мальчики по имени Дон и Горыня, а также девочки с именами Флора и История. Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова уточнила, что наиболее распространёнными именами для новорожденных стали Михаил и Анна.

"Среди мальчиков самое популярное имя Михаил. Затем идет Александр и Лев. У девочек самое популярное имя Анна. Затем идет Мария и София", - отметила Ракова в интервью РИА Новости и телеканалам "Россия 24", "Россия 1" и "Москва 24".

По словам вице-мэра, некоторые родители предпочитают давать своим детям весьма необычные имена.

"У мальчиков это Дон, Горыня. У девочек это Флора, История", - подытожила Анастасия Ракова.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь