Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Анастасия Ракова: 40 тыс. заявлений на брак в Москве с мая
Фото: Царьград
Общество

Анастасия Ракова: 40 тыс. заявлений на брак в Москве с мая

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что с мая по сентябрь 40 тыс. заявлений на брак подано в столице. Июнь стал самым свадебным месяцем за 10 лет: прошло более 13 тыс. церемоний. Популярен проект «Новые адреса счастья» для выездных регистраций.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что за период с мая по сентябрь столичные ЗАГСы уже приняли порядка 40 тысяч заявлений на регистрацию брака. В беседе с aif.ru она подчеркнула, что 26 июня, благодаря красивой дате, в Москве зарегистрировали около 1,5 тысячи браков.

По словам Раковой, этот день вошёл в тройку наиболее популярных свадебных дат за последние пятьдесят лет. Кроме того, заммэра пояснила, что июнь стал самым насыщенным месяцем в плане свадеб за последние десять лет: в столице было проведено более 13 тысяч церемоний.

Ракова также обратила внимание на то, что многие пары стремятся провести церемонию в необычной обстановке, а не в стандартном зале ЗАГСа. Для этого в Москве предусмотрен проект «Новые адреса счастья».

«За семь лет площадки для выездной регистрации проекта «Новые адреса счастья» выбрали более 80 тысяч пар», — добавила она.

Ранее Никита Чаплин, член комитета Госдумы по бюджету и налогам (фракция партии «Единая Россия»), рассказал RT об имеющихся мерах поддержки семей с детьми в 2026 году.

Ранее мы писали о том, как губернатор Рязанской области Павел Малков активно участвует в значимых региональных событиях, включая инициативы, направленные на культурное и социальное развитие. Одной из таких инициатив стала массовая свадебная церемония на ВДНХ в Рязани, где он возглавил регистрацию брака для 22 пар. Это событие подчеркнуло его стремление поддерживать важные общественные мероприятия и укреплять семейные ценности в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Трамп готовит удар Путину: Миссия Зеленского раскрыла главное
Суд решил: "слишком сурово". Почему генералу сократили половину срока?
В прямом эфире: