Аналитики "Туту" выявили самые дешёвые направления для отдыха в 2025
По данным сервиса "Туту", отдых в Белоруссии, Казахстане и Грузии назван самым экономичным для русских путешественников в этом году, тогда как страны Латинской Америки оказались в числе самых дорогих из-за высоких затрат на перелеты.
Отдых для русских граждан в Белоруссии, Казахстане и Грузии оказался наиболее экономичным в этом году, в отличие от стран Латинской Америки, где стоимость посещения значительно выше. Такие данные предоставили аналитики сервиса путешествий "Туту" для РИА Новости.
В исследовании отмечается, что в 2025 году русские путешественники могли провести неделю вдвоем с минимальными расходами в странах ближнего зарубежья. Наиболее доступным направлением стала Беларусь, где недельный отпуск на двоих в среднем обходился в 61 тысячу рублей. Следующим в списке по доступности идет отдых в Казахстане — около 70 тысяч рублей, и в Грузии — 93 тысячи рублей.
Среди бюджетных направлений также были отмечены:
- Армения со средней стоимостью отдыха в 96 тысяч рублей,
- Узбекистан — 105 тысяч,
- Киргизия — 115 тысяч и
- Турция — 129 тысяч рублей.
В противоположность этому, в Колумбии, Мексике, Перу и Чили стоимость недельного пребывания вдвоем начиналась от 300 тысяч рублей и более.
Заместитель директора по развитию авиарынка в сервисе путешествий "Туту", Артем Кузьмин, отметил, что экзотические и отдаленные страны Латинской Америки и Океании по-прежнему остаются дорогими для путешественников. Основная причина — высокая цена на перелеты, которая начинается от 200 тысяч рублей в обе стороны.
По нашим прогнозам, в 2026 году среди бюджетных направлений может оказаться Китай, где спрос на поездки, включая новогодние праздники, находится на подъеме, — добавил он.