Аналитики сервиса "Твил" назвали 10 топ-городов для отдыха 2026 года
Сервис "Твил" представил рейтинг городов для отдыха русских в 2026 году. Казань, Калининград и Краснодар возглавляют список прибрежных мест, а также включены Кисловодск, Волгоград и другие города. Средние цены на проживание варьируются от 4 до 5,8 тысяч рублей.
Русским предложили десять наиболее популярных городов для летнего отдыха в 2026 году вдали от морского побережья — возглавила этот список Казань. Такой вывод был сделан аналитиками сервиса по бронированию отелей и квартир «Твил», их исследование поступило в распоряжение издания «Лента.ру».
Согласно предварительным бронированиям, за одну ночь летнего отдыха в столице Татарстана туристам предстоит заплатить в среднем от 5,8 тысячи рублей. Калининград оказался на втором месте по предпочтениям, где средняя стоимость ночного пребывания в отелях составляет 4,9 тысячи рублей. На третьей позиции рейтинга расположился Краснодар, где за сутки в местной гостинице потребуется отдать около четырёх тысяч рублей.
В топ-10 городов для «пресноводного» отдыха у рек и озер вошли также такие города, как Кисловодск, Волгоград, Пятигорск, Петрозаводск, Ессентуки, Сортавала и Самара.
Ранее были названы наиболее популярные направления в России для лечения заболеваний ЖКТ, при этом первенство удерживает город в Краснодарском крае.
Ранее в нашей публикации мы писали о прогнозах Департамента транспорта Москвы относительно изменения трафика с переходом на летний режим. Ожидалось, что количество автомобилей на дорогах города значительно сократится, особенно в выходные дни, что могло бы привести к снижению пробок и улучшению дорожной обстановки в будние дни, но при этом нагрузка на транспортные узлы увеличивалась в определенные дни недели, такие как пятницы и воскресенья.