Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аналитики Атол вычислили, сколько стоит окрошка в 2026 году
Фото: Царьград
Экономика

Аналитики "Атол" вычислили, сколько стоит окрошка в 2026 году

Аналитики "Атол" изучили цены на окрошку в 2026 году. Выяснилось, что самой бюджетной окажется окрошка на минеральной воде за 434 рубля, в то время как самая дорогая - на айране - обойдется в 494 рубля. Были исследованы различные кисломолочные основы.

Приготовление четырех порций домашней окрошки на минеральной воде обойдется русской семье в 434 рубля, что представляет собой самый экономичный вариант. Самая дорогая окрошка — на основе айрана, стоимость которой составляет 494 рубля, подчёркивают аналитики компании "Атол" для РИА Новости. Эксперты определили среднюю цену блюда в зависимости от типа используемой основы.

В расчёте были учтены продукты:

  • литр напитка,
  • 300 граммов варёной колбасы,
  • 500 граммов картофеля,
  • три яйца,
  • 300 граммов огурцов
  • и 200 граммов редиски.

В 2026 году наиболее доступной в категории кисломолочных рецептов была признана окрошка на кефире, средняя цена которой составила 467 рублей. Окрошка на тане будет стоить 479 рублей, а приготовление на квасе обойдется в 486 рублей. Самая высокая цена приготовления окрошки ожидается при использовании айрана - она составит примерно 494 рубля, говорят аналитики, опираясь на данные средних чеков за период с января по май.

Дополнительно, согласно исследованию аналитиков, средняя стоимость приготовления окрошки на минеральной воде составляет 434 рубля.

Ранее мы писали о том, что Роспотребнадзор уже сталкивался с нарушениями качества воды в различных регионах России, что указывает на продолжающиеся проблемы в этой сфере. В прошлых отчетах неоднократно подчеркивалось, что показатели загрязненности варьируются в зависимости от географии, с особо критическими значениями в некоторых регионах. Обнаружение несоответствующей санитарно-химическим нормам воды в 2025 году в 40 регионах, включая Калмыкию и Карелию, лишь подтверждает необходимость постоянного мониторинга и улучшения состояния водоснабжения, хотя в крупнейших городах, таких как Москва и Санкт-Петербург, ситуация остается более благополучной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Топливный кризис в России устроили не дроны? Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег "ВСУ форсировали Днепр". Херсон неожиданно вспыхнул. Враг прёт на Запорожском: "Наши за сутки потеряли 5 км". НАТО оккупирует Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь