Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аналитики T2 выявили рост мемориального туризма на русских кладбищах
Фото: Царьград
Общество

Аналитики T2 выявили рост мемориального туризма на русских кладбищах

Аналитики T2 раскрыли интерес иностранных туристов к русским кладбищам. Особенно активно их посещают гости из Турции и США. В 2025 году Троекуровское, Волковское и Смоленское кладбища привлекли 63% паломников. Основными посетителями стали состоятельные путешественники.

Состоятельные иностранные туристы, в первую очередь из стран СНГ, Турции, Мьянмы, Швеции, Китая и США, проявляют особый интерес к экскурсиям по русским кладбищам. Наибольшей популярностью среди них пользуются Троекуровское, Волковское и Смоленское кладбища. Аналитики компании T2 раскрыли этот феномен для РИА Новости.

По данным исследования, наиболее вовлечёнными в мемориальный туризм оказываются иностранцы среднего возраста с высоким уровнем дохода. Основное количество туристов поступает из стран СНГ, а также из Турции, Мьянмы, Швеции, Китая и США. Эти гости часто посещают Троекуровское, Волковское и Смоленское кладбища, которые составляют 63% от общего числа заинтересованных иностранцев.

Аналитики также обратили внимание, что социальные группы туристов с меньшими доходами проявляют менее заметный интерес к мемориальным практикам. Это объясняется как высокой стоимостью экскурсий по кладбищам, так и различиями в интересах между социальными группами в зависимости от их финансового положения.

С 2023 года знаменитые места захоронений в Москве и Санкт-Петербурге были посещены гостями из 153 стран, среди которых лидируют туристы из Турции, Мьянмы, Швеции, Китая и США. Среди стран, чьи граждане менее очевидно интересуют подобные экскурсии, оказались Кувейт, Самоа, Чили и Новая Зеландия.

Чаще всего визиты совершают иностранцы в возрасте от 35 до 44 лет, причём мужчин среди них в 1,7 раза больше. В 2025 году наибольший наплыв туристов был зафиксирован в июле, с последующим спадом интереса на четверть в августе и сентябре.

Ранее мы писали о выборах россиян для новогоднего отдыха, отмечая, что россияне предпочитают отечественные направления для праздников. Вице-президент "Альянса туристических агентств" Алексан Мкртчян подтвердил эту тенденцию, назвав Москву, Санкт-Петербург и горнолыжные курорты самыми популярными направлениями. Также сохраняется интерес к Черноморскому побережью, Казани, Калининграду, Байкалу и Алтаю.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь