Аналитик Валерия Попова: цены на овощи снизятся в этом году
Старший аналитик "Риком-Траст" Валерия Попова рассказала агентству "Прайм", какие продукты подешевеют в разгар уборочной кампании. В этом году ожидается снижение цен на овощи открытого грунта, включая картофель, капусту, морковь и зелень.
Старший аналитик инвестиционной компании "Риком-Траст" Валерия Попова сообщила агентству "Прайм" о том, какие продукты станут дешевле во время крупной уборочной кампании.
Увеличение предложения от отечественных производителей усиливает конкуренцию на рынке, что обуславливает сдерживание роста розничных цен на отдельные группы товаров.
Эксперт уточнила, что:
в это время самые заметные снижения цен происходят на овощи открытого грунта, составляющие традиционный борщевой набор — картофель, капусту, морковь, свеклу, лук, а также на помидоры, огурцы, кабачки и свежую зелень.
Попова.