Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
АН РАН: продолжение сотрудничества в космосе ради науки
Фото: Царьград
Технологии

АН РАН: продолжение сотрудничества в космосе ради науки

Анатолий Петрукович из Российской академии наук подтвердил, что космическое сотрудничество между нациями продолжится. Русские и американские специалисты стремятся к укреплению связей, ожидая нового этапа после работы Международной космической станции.

Международное взаимодействие в области освоения космоса будет развиваться в интересах всего человечества. Такое заявление сделал директор Института космических исследований Российской академии наук, Анатолий Петрукович, по информации ТАСС.

Петрукович отметил, что космос является традиционной ареной для международного сотрудничества.

«Практически все научные проекты в мире в каком-то виде являются международными. Это было и будет продолжаться в разных формах, поскольку связи не теряются ради науки и углубления человеческих познаний о космическом пространстве»
, — подчеркнул ученый.

В августе русский космонавт Сергей Тетерятников выразил надежду на продолжение сотрудничества между Россией и США в космической сфере в период после завершения работы Международной космической станции.

В июле руководитель Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина Олег Кононенко отметил, что отношения между главой госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Бакановым и Джаредом Айзекманом из НАСА создают положительные перспективы для дальнейшего сотрудничества между Россией и США в области космонавтики.

Ранее мы писали о стремлении Казахстана укрепить свои позиции в космической отрасли через международное сотрудничество. На фоне текущих переговоров с корейской CONTEC Space Group, обсуждающих инвестиции и совместное производство, проявляется дальнейшее развитие этой стратегии. Казахстан продолжает активные поиски партнеров для локализации производства и внедрения инновационных технологий, таких как использование ИИ для анализа космических данных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Военный марафон" на Украине: Вместо быстрой победы война за завтрашний день Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь