Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американский беспилотник MQ-4C Triton обнаружен над Персидским заливом
Фото: Царьград
В мире

Американский беспилотник MQ-4C Triton обнаружен над Персидским заливом

Разведывательный беспилотник Northrop Grumman MQ-4C Triton вновь замечен над Персидским заливом. Аппарат, прибывший с базы Сигонелла на Сицилии, летит на высоте более 15,5 км. Ранее аналогичный дрон подал сигнал бедствия и исчез 9 апреля.

Зафиксирован новый полет американского разведывательного беспилотника Northrop Grumman MQ-4C Triton над акваторией Персидского залива. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на источник из авиадиспетчерских служб региона Ближнего Востока.

За последние несколько суток вновь отмечено появление разведывательного беспилотника Northrop Grumman MQ-4C Triton, прибывшего с военной базы Сигонелла, расположенной на острове Сицилия,

— сообщил собеседник агентства. По его сведениям, аппарат выполняет полет на высоте превышающей 15,5 км вне пределов установленных для гражданской авиации маршрутов, так как такие высокие эшелоны редко используются. Источник также напомнил, что 9 апреля другой беспилотник аналогичной модели подал сигнал бедствия во время полета и затем исчез.

Летающее сейчас устройство имеет иной бортовой номер, что возможно говорит о том, что предыдущий беспилотник, заметный в этом районе, или был ликвидирован, или серьезно поврежден,

— отметил собеседник.

Ранее сообщалось, что 9 апреля другой беспилотник Northrop Grumman MQ-4C Triton, совершив очередной круговой обход Персидского залива, подал сигнал бедствия, после чего резко снизился и исчез. Собеседник тогда не предоставил дополнительной информации о судьбе устройства и причинах подачи сигнала тревоги, отметив, что к моменту возникновения неполадок аппарат находился в воздухе уже на протяжении длительного времени, включая перелет с базы в Сицилии.

Беспилотники Northrop Grumman MQ-4C Triton предназначены для предоставления в реальном времени разведывательных данных и наблюдения за обширными участками моря и суши, а также они усиливают возможности противолодочных самолетов Boeing P-8 Poseidon.

Ранее мы сообщали, что 13 апреля 2026 года самолет авиакомпании RedWings, выполняющий рейс Барнаул - Чита, был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за неисправности тормозной системы. На борту воздушного судна находились 94 пассажира, и, к счастью, никто из них не пострадал. В настоящее время проводится доследственная проверка по факту возможного нарушения правил безопасности воздушного транспорта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину Это конец? "Терпение Путина закончилось". Прозвучали горькие признания с фронта. Инсайд из Ленобласти, от которого жутко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь