Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американские войска стремительно покидают базу Айн-аль-Асад в Ираке
Фото: Царьград
Политика

Американские войска стремительно покидают базу Айн-аль-Асад в Ираке

Американские войска начали ускоренный вывод с базы Айн-аль-Асад на западе Ирака. Соглашения между Багдадом и Вашингтоном предусматривают завершение миссии к 2025 году, однако процесс идет быстрее запланированного, сообщил Катари ас-Самармад.

Американские силы, основываясь на достигнутых с иракскими властями соглашениях, выводят свои колонны с базы Айн-аль-Асад, расположенной на западе Ирака. Об этом сообщил глава племенного клана Катари ас-Самармад из провинции Анбар, находящейся на западе страны, в беседе с РИА Новости.

Ранее в понедельник иракские медиа информировали, что войска США стремительно покидают базу Айн-аль-Асад в Анбаре и базу Виктория в районе международного аэропорта Багдада.

"В последние дни фиксируется активное перемещение подразделений международной коалиции с базы Айн-аль-Асад. Колонны движутся к пограничному переходу Аль-Валид с Сирией", — уточнил он.

Американские силы в Ираке используют пустынные дороги к западу от базы для перемещения. Согласно договору между Багдадом и Вашингтоном, пребывание международной коалиции под предводительством США, борющейся с террористической группировкой ИГИЛ (запрещенная в России организация), должно завершиться к сентябрю текущего года. Второй этап завершения миссии был запланирован на сентябрь следующего года. Однако источники в СМИ сообщили, что американская сторона уведомила иракских партнеров об ускоренном выводе сил, не следуя установленным срокам.

В 2024 году представитель иракского правительства Бассем аль-Авади подтвердил, что первый этап вывода американских войск будет завершен в 2025 году. Аль-Авади подчеркнул, что существует соглашение с США, названное "Завершение совместной международной коалиционной миссии", которое было одобрено комитетом высокого уровня и обсудили несколько раз в текущем году. Он добавил, что американские и иракские стороны достигли удовлетворительного соглашения, утвержденного Соединенными Штатами, обозначив, что первый этап завершится в сентябре 2025 года, а второй планируется завершить в сентябре 2026 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь