Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американские химики раскрыли секрет гибких клеев: роль поваренной соли
Фото: Царьград
Технологии

Американские химики раскрыли секрет гибких клеев: роль поваренной соли

Учёные из колледжа FAMU-FSU в США открыли способ создания гибких и прочных клеев, используя поваренную соль. Исследования показали, как натрий хлорид превращает полимеры, позволяя применять новый клей в промышленности и медицине.

Американские исследователи из инженерного колледжа FAMU-FSU разработали инновационные клеи, использующие взаимодействие между положительно и отрицательно заряженными материалами. Ключевую роль в этом открытии сыграла обычная поваренная соль. Результаты исследований были представлены в научном журнале Американского химического общества (JACS).

Учёные сосредоточились на влиянии формы соединения на его липкость, изучая два типа полимеров: с ответвлениями от основной цепи и с линейной цепью.

Одним из главных открытий стало то, что добавление хлорида натрия — привычной поваренной соли — трансформирует прочные, но хрупкие полимеры в комбинацию прочности и гибкости.

Большинство существующих клеев либо обеспечивает прочность, либо высокую растяжимость, но редко сочетает в себе оба свойства. Количество добавленной соли оказалось важнейшим параметром для создания одновременно прочного и эластичного клея, подчеркнули химики.

По словам исследователей, их изобретение может стать основой для создания более совершенных промышленных клеевых составов, а также применяться в биомедицинских разработках для соединения тканей с одновременным доставкой лекарств.

Разработка также приведет к появлению нового нетоксичного клея на основе полиэтилена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье Иран раскрыл планы врага: 11 сентября – тренировка. Готовится ядерный удар

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь