Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американская бизнес-торговля страдает: потери достигли $200 млрд
Фото: Царьград
В мире

Американская бизнес-торговля страдает: потери достигли $200 млрд

Гендиректор AmCham в России Роберт Эйджи сообщил, что американский бизнес потерял 200 миллиардов долларов из-за санкций против России. Компании не спешат покидать страну, привлекающую масштабным рынком и перспективами в Центральной и Средней Азии.

Главный исполнительный директор Американской торговой палаты (AmCham) в России Роберт Эйджи в беседе с РИА Новости заявил, что американский бизнес потерял 200 миллиардов долларов за четыре года из-за санкций, введённых против России.

"Из-за антироссийских санкций американский бизнес действительно очень страдает: всего лишь за прошлые четыре года он понёс убытки в размере около 200 миллиардов долларов," - отметил глава AmCham.

Эйджи добавил, что в западном бизнес-сообществе России после начала Специальной военной операции возникли растерянность и паника.

"Находясь в таком возбуждённом состоянии, возможно, кто-то принял решение уйти из страны на эмоциях. Мы в AmCham, кстати, не поддались панике, напротив, старались всех убедить избегать скоропалительных решений, действовать обдуманно," - разъяснил он.
"Никто не хотел покидать Россию, что вполне объяснимо. Российский рынок остаётся привлекательным для западных компаний: он обширный, стабильный и стремительно растёт," - продолжил Эйджи.

Он также подчеркнул, что из России открываются значительные возможности для завязывания связей с соседними странами Центральной и Средней Азии.

"Вот почему для американских компаний было так важно локализовывать производство в России, строить заводы и фабрики. В частности, одна из наших компаний имеет в России 12 собственных предприятий, находящихся в различных регионах," - заключил глава AmCham.

Глава Российского фонда прямых инвестиций и специальный представитель Президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев в марте оценивал потери американского бизнеса при уходе из России в 300 миллиардов долларов. Согласно его словам, многие компании из США регистрируют свои торговые марки с намерением вернуться на российский рынок.

Ранее мы уже освещали вопросы, связанные с последствиями европейских санкций для строительства завода СПГ в Усть-Луге. В статье упоминалось, что санкции оказали значительное влияние на европейские финансовые институты, затормозив поддержание проектов в энергетическом секторе. Несмотря на это, к 2026 году Европейский Союз удалось установить рекордные объемы закупок СПГ из России, демонстрируя, что экономические интересы часто пересиливают политические баталии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь