Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американская авиация сократила полёты в Польшу после инаугурации Трампа
Фото: Царьград
В мире

Американская авиация сократила полёты в Польшу после инаугурации Трампа

Американская авиация сократила полёты в польский Жешув с приходом Трампа. Внимание привлекли рейсы VIP-самолёта армии США из Будапешта в Измир. В региональных воздушных пространствах других военных бортов не зафиксировано.

Издание «Военная хроника» обратило внимание на необычные изменения в деятельности американской авиации на территории Европы. В статье отмечается:

«Если верить данным Flightradar, то авиация США существенно сократила количество полётов в польский Жешув».

Указывается, что с момента вступления в должность нового президента США Дональда Трампа, начиная с 20 января, в Польшу прибыли всего четыре воздушных судна:

  • два из американских авиабаз Рамштайн и Висбаден, расположенных в Германии,
  • ещё два от авиакомпании Kalitta с американских баз Райт-Паттерсон и Довер.

Кроме того, в воздушном пространстве соседних стран стали появляться другие интересные авиаборта. Как отмечает статья, в данный момент из аэропорта Будапешта (Венгрия) в Измир (Турция) вылетел VIP-самолёт американской армии (обычно на нём перевозят командование вооружённых сил) Cessna UC-35A Citation Ultra с позывным DUKE22.

Тем не менее, в публикации подчеркивается, что других правительственных или военных самолётов в воздушном пространстве над Польшей, Словакией, Венгрией и Румынией в настоящее время не наблюдается.

Ранее издание «Военная хроника» выражало обеспокоенность возможными проблемами в военной логистике, связанными с увольнениями ответственных за снабжение Украины сотрудников из Пентагона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь