Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
CBS: Американец направил угрозы убийства Дональду Трампу и сыну
Фото: Царьград
В мире

CBS: Американец направил угрозы убийства Дональду Трампу и сыну

Американские власти задержали Майкла Ковчо из Чикаго за угрозы убийства президента Дональда Трампа и его сына Бэррона. Угрозы были отправлены 17 марта через сайты Белого дома и ЦРУ. Судебное разбирательство назначено на 10 апреля.

Американские силы правопорядка задержали мужчину, обвиняемого в отправке угроз убийства президента Дональда Трампа и его сына Бэррона в адрес Белого дома. Об этом в пятницу сообщает телеканал CBS, ссылаясь на судебные документы.

Как следует из обвинительного заключения, 17 марта Майкл Ковчо посредством официального сайта Белого дома отправил угрозу расправы над президентом и его младшим сыном. В сообщении, подписанном "Мистер - я собираюсь убить твоего ребенка - Ковчо", были указаны контактные данные, включая телефон, адрес и электронная почта.

Житель Чикаго также угрожал обезглавить Бэррона Трампа и убить самого президента из снайперской винтовки. В дополнение к этому, по данным обвинения, в августе 2025 года Ковчо отправил угрозы убийства президента Трампа через сайт ЦРУ, отмечает телеканал.

Один из соседей Ковчо сообщил агентам Секретной службы, прибившимся повторно к подозреваемому, что тот на момент недавних событий не работал и не принимал предписанные ему лекарства.

Задержание Ковчо произошло на прошлой неделе, а судебное заседание, на котором будет принято решение о мере пресечения, назначено на 10 апреля.

Ранее мы подробно освещали, как Дональд Трамп запрещал сотрудникам Белого дома делать ставки на возможные военные действия. Сообщалось, что решение президента об этом последовало сразу после появления на финансовых рынках подозрительных сделок на крупную сумму, которые могли быть связаны с утечкой инсайдерской информации. Этот шаг направлен на предотвращение манипуляций и предотвращение возникновения конфликта интересов среди сотрудников администрации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Гиперзвуковой удар России по западу Украины: Зеленский экстренно запросил помощь США Русское ядро в миграционном тупике: За кулисами сенсационного доклада в Доме Союзов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь