Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Rambler&Co назвала лидеров среди развитых сфер экономики России
Фото: Царьград
Экономика

Rambler&Co назвала лидеров среди развитых сфер экономики России

Исследование Rambler&Co показало, что россияне считают ведущими сферами свою пищевую промышленность, сельское хозяйство и услуги. Опрос, проведенный с 27 мая по 4 июня 2026 года, также выявил доверие к отечественным товарам у 40% пользователей.

По данным исследования, проведенного медиахолдингом Rambler&Co, доступного в распоряжении ТАСС, 24% российских интернет-пользователей считают наиболее развитыми секторами в России продукты питания, сельское хозяйство и сферы услуг.

В докладе отмечается, что продукты питания названы положительным примером наиболее часто - 24% респондентов. Сельское хозяйство заняло практически ту же позицию с результатом в 23%. Услуги и сервисы получили одобрение от 22% опрошенных.

На последующих позициях по популярности расположились:

  • промышленность (11%),
  • IT-сфера (9%),
  • фармацевтика (5%).

Отдельные отрасли, такие как автомобилестроение и российские бренды бытовых товаров, получили минимальное количество голосов - по 3%.

Кроме того, 62% участников опроса заявили, что страна-производитель для них не является решающим фактором при выборе товара. Тем не менее, отечественные продукты пользуются высоким доверием: 40% опрошенных предпочитают приобретать преимущественно российские товары, а 9% — исключительно отечественную продукцию.

В контексте экологии 39% пользователей отметили, что в настоящее время экологические приоритеты занимают не первое место из-за наличия более важных направлений, в то время как 35% выделили природоохранные проекты как заметные.

Опрос был проведен на платформах Rambler&Co с 27 мая по 4 июня 2026 года, и в нем приняли участие более 2 тысяч интернет-пользователей.

Ранее мы писали о том, что Москва активно внедряет цифровые технологии в социальную сферу, стремясь сделать все социальные услуги доступными онлайн. Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова подробно рассказывала о развитии цифровой инфраструктуры и запуске проекта «Социальное казначейство», который начнется в 2024 году. При этом подчеркивалось, что несмотря на цифровизацию, живое общение остается важной составляющей социальной поддержки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Первой спряталась Набиуллина? Загадочная пустота в столицах: "Элиты в сложном положении" – Хазин Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь