Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
АЛРОСА не выплатит дивиденды Якутии в 2027-2029 гг., заявил Алексеев
Фото: Царьград
В мире

АЛРОСА не выплатит дивиденды Якутии в 2027-2029 гг., заявил Алексеев

Республика Саха (Якутия) разрабатывает бюджет на 2027-2029 годы с учетом отсутствия дивидендов от "АЛРОСА". Исполняющий обязанности министра финансов региона Иван Алексеев заявил, что доля компании в доходах бюджета сократится, налог на добычу алмазов останется.

Республика Саха (Якутия) формирует бюджет на 2027-2029 годы, не предусматривая поступлений от дивидендов компании "АЛРОСА" в этот период, сообщил исполняющий обязанности министра финансов региона Иван Алексеев на публичных слушаниях по бюджету в Ил Тумэн — Государственном собрании Республики.

Отвечая на запрос о доле компании "АЛРОСА" в доходной части бюджета, Алексеев отметил, что "на ближайшие три года дивиденды не запланированы".

В предыдущие годы "АЛРОСА" обеспечивала около 60% доходов регионального бюджета, но теперь этот показатель снизится.

Компания является нашим основным налогоплательщиком, оказывая значительное влияние не только на республиканский бюджет, но и на местные бюджеты в тех районах, где она ведет свою деятельность. Налог на добычу алмазов полностью поступает в бюджет Якутии

, - подчеркнул исполняющий обязанности министра финансов.

Республика Саха владеет 25% акций компании "АЛРОСА", дополнительно 8% акций принадлежат муниципальным районам (улусам) региона.

Ранее мы писали о том, что Украина намерена выплатить 6,674 миллиарда долларов в 2027 году для обслуживания и погашения внешнего государственного долга. Основное внимание западных партнеров сосредоточено на том, чтобы Украина нашла дополнительные источники финансирования, поскольку страны-доноры и международные организации подчеркивают необходимость самостоятельного покрытия расходов Киевом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь