Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Альпинист Терец рассказал, как выжить туристам в Пермском крае
Фото: Царьград
Спорт

Альпинист Терец рассказал, как выжить туристам в Пермском крае

Альпинист и инструктор Филипп Терец дал рекомендации по выживанию для пропавших туристов в Пермском крае. Он подчеркнул важность костра и минимального укрытия, а также необходимость носимого аварийного запаса для ожидания помощи в экстремальных условиях.

Туристы, пропавшие в Пермском крае, нуждаются в костре и минимальном укрытии, если не смогли добраться до туристической стоянки. Об этом сообщил агентству ТАСС Филипп Терец, альпинист и инструктор турклуба City Escape.

"Если по какой-то причине ни вперед, ни назад идти не можем, то значит, стоим на месте и ждем помощь - она прибудет. Приоритет номер один в такой ситуации - это костер. Без него можно погибнуть от гипотермии даже в теплое время года, а зимой и подавно. Поэтому первым делом спускаемся в зону леса, где много дров. Находим такое место, где много дров будет в шаговой доступности и за ними не придется далеко ходить по сугробам. И разводим костер любой ценой. Если нужно для этого сжечь снегоход, то сжигаем снегоход", - пояснил Терец.

Терец подчеркнул необходимость поддержания костра до прибытия спасателей, что может занять несколько дней. Также, по его словам, важно построить минимальное укрытие.

"Из веток и лапника, либо комбинированное: яма в снегу без передней стенки. С этой стороны костер, а сверху яму накрыть теми же ветками, лапником и засыпать снегом", - объяснил Терец.

Он добавил, что для питья можно использовать растопленный снег, а без еды можно обходиться длительное время до прибытия помощи. Эксперт отметил, что маршрут подобных путешествий должен соответствовать опыту команды. Также необходимо обеспечить связь на маршруте, а в городе должен быть человек, который точно знает график движения по маршруту и держит связь с командой.

Кроме того, всегда рекомендовано иметь с собой носимый аварийный запас (НАЗ).

"В первую очередь это все для добычи огня и воды - несколько зажигалок, спички, огниво, растопка, хороший валочный топор, небольшая пила, нож, небольшой котелок. С этим набором уже можно продержаться очень долго. Также пригодится спальник, спасательное одеяло, аптечка, средства сигнализации", - добавил он.

Ранее мы писали о развитии поисковой операции на плато Кваркуш, где без вести пропали туристы. Тогда стало известно, что к поискам активно подключилась организация "ЛизаАлерт", которая направила своих добровольцев для оказания помощи местным спасателям. Кроме того, поисковые работы осложнялись сложной погодной обстановкой и необходимостью применения специальной техники для преодоления снежных покрытий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Штурмовики взбунтовались. Элитный полк перестреляли вместе с офицерами. Рекордное наступление всем фронтом превратилось в катастрофу Трамп выступил с посланием. Война неизбежна Украине передают ядерное оружие? Всё готово! Точки на картах Англии и Франции, куда полетят русские ядерные ракеты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь