Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аллея роз и памятник героям: Курск увековечил защиту мирных жителей
Фото: Царьград
Культура

Аллея роз и памятник героям: Курск увековечил защиту мирных жителей

В Курске прошла церемония закладки мемориального камня, посвящённого героям, спасавшим мирных жителей. В мероприятии участвовали жители и врио губернатора Александр Хинштейн. Создана Аллея роз в память о жертвах атак ВСУ. Открытие комплекса запланировано на 2025 год.

В Курске прошло значимое событие - торжественная церемония закладки мемориального камня на месте будущего памятника, посвящённого героям, защитившим мирных жителей. В дополнение к этому, была создана Аллея роз в память о жертвах атак Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщила пресс-служба правительства Курской области.

Мероприятие состоялось 6 августа на мемориальном комплексе «Курская дуга», где собрались местные жители и волонтёры. Врио губернатора Александр Хинштейн отметил, что памятник будет посвящён медикам, военным и добровольцам, которые в 2024 году участвовали в эвакуации и поддержке гражданского населения.

Пресс-служба сообщает, что на церемонии была проведена торжественная речь. Александр Хинштейн заявил:

Память о тех, кто спасал других, рискуя собой, должна жить вечно. Сегодня вместе с жителями приграничья мы заложили камень в основание будущего памятника.

Вместе с закладкой памятника была организована Аллея роз, символизирующая память о жертвах трагических событий. В своём выступлении Хинштейн подчеркнул, что эти трагедии сплотили жителей региона и выявили истинные жизненные ценности. Он выразил надежду на скорейшее восстановление приграничных территорий.

Планируется, что мемориальный комплекс, который увековечит имена всех погибших обороняющихся за гражданское население, откроется в 2025 году. Хинштейн уточнил, что этот памятник будет служить напоминанием о каждом герое.

Ранее, Хинштейн напомнил о вторжении ВСУ 6 августа 2024 года на территорию региона, потребовавшего срочной эвакуации гражданских. Он отметил, что это происшествие привело к утрате многих семей и выразил благодарность всем, кто оказал помощь в вывозе людей из опасных зон.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь