Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Алиса Вайдель призвала Мерца уйти и провести новые выборы в Германии
Фото: Царьград
Политика

Алиса Вайдель призвала Мерца уйти и провести новые выборы в Германии

Алиса Вайдель, глава "Альтернативы для Германии", призвала Фридриха Мерца уйти после неудачи в первом туре выборов канцлера. После победы на выборах блока ХДС/ХСС Вайдель призывает к новым выборам, критикуя коалицию ХДС/ХСС и СДПГ.

Алиса Вайдель, сопредседатель правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ), выступила с призывом к кандидату в канцлеры ФРГ Фридриху Мерцу покинуть занимаемую должность и обеспечить проведение новых парламентских выборов после его неудачи в первом туре голосования в бундестаге. Во вторник Фридрих Мерц, лидер блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС), смог набрать всего 310 из необходимых 316 голосов депутатов для избрания на пост канцлера. Согласно информации FAZ, в этот день парламент не будет проводить второй тур голосования. Мерц стал первым в истории кандидатом в ФРГ, потерпевшим неудачу в первом туре.

Мы можем лишь просто призвать руководствоваться разумом. Мерц (должен – ред.) просто уйти в отставку, и должен быть открыт путь к новым выборам в нашей стране

Этот фрагмент трансляции правительственного канала Phoenix с ее заявлением опубликован в официальном аккаунте политика в соцсети X. Факт выдвижения Мерца, нарушающего предвыборные обещания, на пост канцлера, по мнению Вайдель, характерен для политической ситуации в Германии. Она также отметила, что АдГ готова взять на себя руководство в стране и поставить её с головы на ноги.

В понедельник Фридрих Мерц сообщил, что блок ХДС/ХСС и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) заключили коалиционное соглашение для формирования нового правительства ФРГ.

Двадцать третьего февраля в Германии состоялись досрочные парламентские выборы, на которых победу одержал блок ХДС/ХСС. На втором месте оказалась "Альтернатива для Германии" (АдГ), продемонстрировав рекордный для себя результат в 20,8%. Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) заняла лишь третье место, получив 16,4% голосов, что стало её худшим результатом в истории. В парламент также прошли "Зеленые" с 11,6% голосов, "Левая партия" с 8,8%, а также партия датско-фризского меньшинства "Союз южношлезвигских избирателей", которая получила одно место благодаря одномандатному голосованию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь