Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Альфа-Форекс предсказал укрепление рубля до конца года
Фото: Царьград
Экономика

Альфа-Форекс предсказал укрепление рубля до конца года

Александр Шнейдерман из "Альфа-Форекс" объяснил укрепление рубля макроэкономическими факторами и низким спросом на валюту. Ожидается, что рубль продолжит расти до конца года, особенно при снижении американской ставки в конце октября.

Внезапное усиление рубля на текущей неделе связано с макроэкономической ситуацией и, вероятно, сохранится до заседания Центрального банка по вопросу ставки, сообщил агентству "Прайм" Александр Шнейдерман, возглавляющий департамент поддержки клиентов и продаж "Альфа-Форекс".

На этой неделе курс доллара впервые за осенний период опустился ниже 80 рублей и продолжает снижение.

"Основной причиной укрепления рубля мы видим макроэкономическую стабильность, низкий спрос российского бизнеса на иностранную валюту, а также сокращение объемов импорта, и эта тенденция может сохраниться до конца года", — пояснил аналитик.

Шнейдерман также отметил, что продажи валюты и золота из резервов Министерством финансов могут помочь покрыть часть дефицита бюджета, что также способствует укреплению рубля. В конце октября ожидается решение по ключевой ставке в США. Уверен Шнейдерман, если Центральный банк России оставит ставку без изменений, а в США произойдет снижение, то рубль снова перейдет к укреплению, в то время как доллар ослабнет.

Аналитик полагает, что к середине осени рубль способен вернуться к летним показателям, а доллар продолжит падение, дойдя до уровней 77,5 – 78 рублей. Предполагается, что евро может достигнуть отметки 90 рублей, а юань снизится ниже 11 рублей.

В предыдущих статьях мы освещали проблемы, с которыми сталкивается агропромышленный комплекс России, уделяя особое внимание росту стоимости агропроизводства. Банк России и Минсельхоз указывают на существенное увеличение цен на ресурсы, что усугубляет ситуацию в отрасли. К октябрю 2025 года посевные работы выполнены лишь на 62%, в то время как запланированы озимые культуры на площади 20 млн га для будущего урожая 2026 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь