Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Альфа-банк реструктурировал долг Домодедово по просьбе властей
Фото: Царьград
Экономика

Альфа-банк реструктурировал долг "Домодедово" по просьбе властей

Альфа-банк провёл реструктуризацию долгов аэропорта "Домодедово" по запросу властей. Начаты повторные торги по продаже с начальной ценой 132,3 млрд рублей. Первый аукцион не состоялся из-за отсутствия надлежащих документов у единственного претендента.

Альфа-банк провёл реструктуризацию долговых обязательств аэропорта "Домодедово" по запросу менеджмента и российских властей, сообщил председатель совета директоров Альфа-банка Олег Сысуев.

Мы уже, когда государство стало собственником этого актива, пошли навстречу к запросам менеджмента и государства и реструктурировали наш кредит на условиях, которые запрашивало государство и менеджмент, поставленный государством. И поэтому мы считаем, что мы свою часть пути в этом отношении прошли.

Повторные торги по продаже аэропорта "Домодедово" намечены на четверг и состоятся с понижением стоимости. Стартовая цена установлена на уровне 132,3 миллиарда рублей, с шагом понижения в 10% от суммы, то есть 13,2 миллиарда рублей. При этом, стоимость актива не может упасть ниже уровня 66,1 миллиарда рублей.

Первый аукцион по продаже "Домодедово", запланированный на 20 января, не состоялся, так как единственный претендент не был допущен к участию. Индивидуальный предприниматель Евгений Богатый не предоставил необходимый комплект документов в правильном оформлении.

Аэропорт "Домодедово" был выставлен на торги после того, как Арбитражный суд Московской области в июне 2025 года, по иску Генеральной прокуратуры, взыскал в доход государства 100% долей ООО "ДМЕ Холдинг", с 2024 года управлявшего активами аэропорта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит? Чиновники запустили против России операцию "Труба". Из наших карманов незаметно утекают триллионы: Схемы, до которых не додумался даже враг Второй "Венесуэлы" с Ираном не получится. США придётся идти к Путину. В Кремль уже высадился "десант" с Востока

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь